Как сформулировать иск на третьего ребенка

• г. Нижневартовск

На первого ребенка положено 1/4 на второго 1/6,какую часть указать при подачи иска на третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ - при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, в исковом заявлении вы можете указать 50% или 1/2 ежемесячного дохода.