Как не соглашаться с актом по поводу плесени в панельном доме?

• г. Мурманск

В панельном доме пошла плесень в местах где швы, управляшка пришли посмотрели. Составили акт, могу ли я не подписывать этот акт, если не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Акт вы можете не подписать, в этом случае в нем будет отметка от подписи отказался. В акте вы можете выразить свое несогласие с ним. По практике скажу, что плесень влияет отрицательно на микроклимат жилого помещения, по мнению специалистов проживание в жилом помещении где присутствуют споры грибор настенной плесени может быть причиной серьезных заболеваний. Доводилось видеть экспертизу НИИ по делу о последствиях пролива квартиры (развилась черная плесень). В заключении было написано, может спровоцировать заболевания верхних дыхательных путей, легких, головные боли, отеки слизистых, заболевание глаз, кожи. Это очень вредный биологический фактор!

Здравствуйте.

Можете не подписывать. Но лучше просто выразить в акте свое несогласие с выводами УК.