Надо будет через нотариуса это делать или можно и так от руки составить договор.

• г. Мурманск

Я бы хотела спросить хочу получить гараж и автомобиль через договор дарения чтобы при разводе не делить это имущество т.к. деньги все мои! Надо будет через нотариуса это делать или можно и так от руки составить договор. Налог тоже надо будет платить? Какой процент?

Ответы на вопрос (1):

договор дарения удостоверять у нотариуса не нужно. Если дарения происходит не между близкими родственниками, то нужно платить налог 13 процентов.