Как взыскать компенсацию за неисполнение условий договора с японским посредником по покупке автомобиля?

• г. Новосибирск

Заключила договор с посредником на покупку автомобиля в японии, пришёл автомобиль по цене дороже заявленной без обещанное дорогой комплектации, возможно ли взыскать с фирмы компенсацию через суд, полюбовно договориться не удалось. Благодарю!

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, если в договоре указаны все указанные вами, характеристики приобретаемого авто, то можно взыскать.

К сожалению, нет, но в договоре указано, что все переписки и аудиосообщения являются неотьемлемыми приложениями к договору и доказательствами. В договоре указано только сумма приобретаем ого автомобиля и модель.

Добрый день!

В случае указания таких данных в Договоре и наличии переписки о технических характеристиках приобретенного автомобиля без каких-либо оговорок взыскать установленную экспертизой разницу возможно. Нужен только грамотный юрист.

Ст. 55 ГПК раскрывает понятие Доказательства, если суд приложенные переписки и аудиозаписи примет в качестве доказательств, то хорошо, если нет, то суд имеет на это полное право, так как ведение аудиозаписи без согласия на то лица, незаконно.

Я не вела записи без согласия лица, он сам присылал мне аудиозаписи. В качестве голосовых сообщений.

Ну отлично тогда. Шансы есть.

Извините, промахнулась, хотела отблагодарить👏👏👏

Юристы сайта всегда рады помочь.