Как подать заявку на банкротство физического лица в МФЦ?

• г. Хабаровск

По поводу закона банкротства физических лиц. У меня есть закрытое производство по статье 46 ч 1 п 4 на сумму 26000. По другим кредитам банки не подают в суд. Подать заявку в МФЦ на все свои кредиты можно? Или только на один кредит, который приставы официально закрыли за невозможностью изъятия? Спасибо всем кто ответит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Условиями внесудебного банкротства является сумма долга от 50 до 500 тысяч и оконченные исполнительные производства по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве.

В Вашем случае Вы не можете подать заявление в МФЦ на все свои долги, так как по ним нет прекращенного исполнительного производства.

Здравствуйте.

Я не соглашусь с коллегой.

Закон говорит о наличии хотя бы одного прекращенного исполнительного производства по п.4 ч. 1 ст. 46, а не всех.

Поэтому, если банки в суд не подают и к приставам не обращаются это их проблемы.

В первом же ИП у вас пристав установил факт отсутствия имущества и доходов, поэтому вы можете подать на банкротство в МФЦ и указать всех кредиторов. Если процедуру вы пройдете то спишите все долги, которые будут указаны в заявлении и неважно судились они с вами или нет.