Бюрократия затягивает возврат домой - опыт военнослужащего на Кавказе

• г. Челябинск

Я военнослужащий. Перевелся по ротации с центральной России на Кавказ, прослужил 5 лет решил ехать назад, написал рапорт чтобы меня ротировали, ждал год чтобы внесли в списки ротации и год уже пересиживаю сроки. Мне говорят сиди жди замену. Я так могу и 2 и 3 года пересидеть куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в гарнизонный военный суд с административным иском (предварительной подайте рапорт о включении Вас в план плановой замены, дождитесь ответа на него) или в военную прокуратуру с жалобой.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 сентября 2014 г. N 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту".