Может ли индивидуальный предприниматель стать единственным владельцем досок объявлений в многоквартирных домах?

• г. Калуга

Может ли индивидуальный предприниматель выкупить все доски объявленийв многоквартирных домах, или же доски объявлений для всеобщего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сами доски выкупить несложно, но я думаю вас интересует право размещения их на общем имуществе МКД, этот вопрос должен решаться на собрании всех собственников в МКД, которые должны дать разрешение на использование стен для их рамещения, это технически сделать можно, но очень трудно.

Обычно все занимаются нелегальщиной и договариваются с УК и ТСЖ, которые минуя собственников решают вопросы размещения сами. Так тоже можно сделать, но это незаконно, но кого это останавливает?