Разрешает ли поданная кассация управлять машиной?

• г. Березники

Подал кассацию в краевой суд.

Ответы на вопрос (1):

Правильно - апелляция. Формально решение суда первой инстанции о лишении прав в силу не вступило. Поэтому можете управлять до даты вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

После рассмотрения дела в районном суде (проиграли), подали апелляцию в Краевой суд (без изменения), подали кассацию на апелляцию в Краевой суд, но отказали в рассмотрении. Какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа в расмотрении кассационной жалобы в Краевом суде?

Первая сторона выиграла суд в первой инстанции, вторая сторона подала апелляцию в краевой суд-выиграла, первая сторона подала кассацию в краевой суд-по определению проиграла. Куда писать дальше, подскажите? Говорят, что надзорной жалобы в краевом суде уже нет, только в ВС РФ,правда ли это?

Кассацию в краевой суд подавала 8.11.2017 определение вынесли 4.12.2017. апелляция была 5 сентября 2017. подскажите, вычитается ли из 6-ти месячного срока. Время рассмотрения кассационной жалобы в краевом суде, если ее не пропустили в президиум. Или 6 месяцев идут с учетом почти месячного рассмотрения кассации в краевом суде. И крайний срок тогда до 5 марта?

Д.вечер. Ответчик подал кассацию, в это время я подала взыскание суд. расходов за 1 и 2 инстанцию. В срок исковой давности 3 мес я уложилась, ответчик получается нет, ответку пока не направлял. Кассацию назначили на середину ноября, дело по взысканию суд. расходов остановили, ждут кассацию. После кассации ответчик может взыскать свои суд. расходы или кассация его срок исковой давности не увеличивает?

Помогите разобраться в какую инстанцию дальше подавать жалобу и какую. У моего мужа рассмотрение кассационной жалобы по уголовному делу назначено на 16.01.13 в Краснодарском краевом суде. По старому закону о судах после рассмотрения кассации нам необходимо было подавать дальше надзорную жалобу в Краснодарский краевой суд. По новому закону судах следует аппеляция, затем кассация в краевой суд, а потом надзорка в Верховный суд. Подскажите что нам делать после кассации.

Краевой суд вынес определение о повторном рассмотрении моей жалобы в рай суде. То есть вернул обратно.

Правильно ли я поняла в этом случае как надо обжаловать решения суда? Сейчас посмотрела судебную практику ВС РФ по кассационной жалобе, там в решениях суда люди обжалуют решение районного суда и апелляционные решения областных, краевых и верховных судов республик, то есть это и есть 2 кассация, у гражданина есть выбор подавать кассацию в областной, краевой или верховных суд республики либо в ВС РФ. То есть так не делается допустим подал апелляцию, потом подал кассацию, на кассацию подал вторую кассацию и уже потом в надзор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал кассацию по гр. делу, но вторая сторона уже заявила судебные расходы, могу ли я указать на то, что подана кассация и взыскать судебные расходы только после кассации?

Районный суд приостановил рассмотрение гражданского дела до завершения другого дела (уголовного) по инициативе ответчика. Истец обжаловал в Приморском краевом суде и краевой суд отменил приостановку и отправил назад на продолжение рассмотрения. Можно ли подать кассацию на решение краевого суда? И куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение