Неопубликованный состав Комитета кредиторов - законность избрания вопросительна

• г. Калуга

Законно ли избрание Комитета кредиторов, если конкурсный управляющий не опубликовал состав комитета, не опубликовал протокол избрания. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. В Вашем случае, конкурсный управляющий нарушает ст. 18 Закона о банкротстве. Вместе с тем, не опубликование конкурсным управляющим таких сведений не влечёт за собой не законность принятых собранием (комитетом) кредиторов решений.

Спасибо Мария Михайловна. Но, в нашем случае речь НЕ о законности действий К/У, а именно о ЗАКОННОСТИ избрания комитета кредиторов. Мы в АС оспариваем легитимность этого комитета.

Для того чтобы говорить о законности или не законности избрания комитета кредиторов нужно ознакомиться с материалами собрания кредиторов на котором избирался комитет кредиторов.

К\У НЕ ОПУБЛИКОВАЛ ни одного Отчета, ни одного протокола. К/У мы уже "ушли", теперь хотим избавиться от "его" комитета, тем более, что выборы проходили по мошеннической схеме, кредиторам предоставляли заведомо ложную информацию.

Вы являясь лицом участвующим в деле, в соответствии со статьей 34 Закона о банкротстве имеете Право с данными материалами ознакомиться в суде.