Галина Ивановна Зорина
Галина Ивановна Зорина г. Калуга 26.11.2020, 15:07

По конкурсному производству.

Законно ли избрание Комитета кредиторов, если конкурсный управляющий не опубликовал состав комитета, не опубликовал протокол избрания. Спасибо.

ответы юристов
Сурина М. М. юрист Сурина М. М. 26.11.2020, 21:43

В Вашем случае, конкурсный управляющий нарушает ст. 18 Закона о банкротстве. Вместе с тем, не опубликование конкурсным управляющим таких сведений не влечёт за собой не законность принятых собранием (комитетом) кредиторов решений.

Галина Ивановна Зорина
Галина Ивановна Зорина г. Калуга 27.11.2020, 10:03

Спасибо Мария Михайловна. Но, в нашем случае речь НЕ о законности действий К/У, а именно о ЗАКОННОСТИ избрания комитета кредиторов.

Спасибо Мария Михайловна. Но, в нашем случае речь НЕ о законности действий К/У, а именно о ЗАКОННОСТИ избрания комитета кредиторов. Мы в АС оспариваем легитимность этого комитета.

ответы юристов
Сурина М. М. юрист Сурина М. М. 27.11.2020, 10:26

Для того чтобы говорить о законности или не законности избрания комитета кредиторов нужно ознакомиться с материалами собрания кредиторов на котором избирался комитет кредиторов.

Галина Ивановна Зорина
Галина Ивановна Зорина г. Калуга 27.11.2020, 10:36

К\У НЕ ОПУБЛИКОВАЛ ни одного Отчета, ни одного протокола.

К\У НЕ ОПУБЛИКОВАЛ ни одного Отчета, ни одного протокола. К/У мы уже "ушли", теперь хотим избавиться от "его" комитета, тем более, что выборы проходили по мошеннической схеме, кредиторам предоставляли заведомо ложную информацию.

ответы юристов
Сурина М. М. юрист Сурина М. М. 27.11.2020, 10:41

Вы являясь лицом участвующим в деле, в соответствии со статьей 34 Закона о банкротстве имеете Право с данными материалами ознакомиться в суде.

Похожие вопросы
Лариса
Лариса г. Екатеринбург 19.01.2017, 07:38

По какой статье ТК РФ уволить директора предприятия при конкурсном производстве (п.2. статьи 126 Закона о банкротстве)

ответы юристов
Матвеев И.В. юрист Матвеев И.В. 19.01.2017, 09:28

В соответствии с указанной статьей о банкротстве трудовые договоры с работниками расторгаются по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Рамзан
Рамзан г. Грозный 25.02.2012, 22:13

Как поступитьработникам предприятия, если задолженность по зарплате оказалась не включенной в реестр кредиторов,

В процессе конкурсного производства, конкурсный управляющий ссылаясь на то, что он сделал соответствующие объявления о банкротстве предприятия не включил реестр кредиторов задолженность по заработной плате. Конкурсное производство завершилось и мы, работники предприятия остались без заработной платы. Можем ли мы в данной ситуации отстаивать свои интересы?

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 25.02.2012, 22:18

г.Грозный!

Я настоятельно рекомендую вам для оперативного решения данного вопроса СРОЧНО! письменно обратиться в Прокуратуру!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.02.2012 г

22:19 моск.

Ионин В.И. юрист Ионин В.И. 26.02.2012, 08:46

Вы где были когда процедура была... почему не обращались к конкурсному управляющему... участник дела о банкротстве представитель работников должника... вы выбрали такого и почему не поручили ему заниматься вашими проблемами... Предполагаю что вы все потеряли и обращение в прокуратуру вам уже не поможет.. Есть еще одна надежда если предприятие не исключено из ЕГРЮЛ.

Виктор
Виктор г. Москва 26.09.2017, 12:33

Взыскание зад-ти после закрытия конкурсного производства по реш. суда.

Ситуация такая: был оплачен аванс продавцу (регулируется Законом о защите прав потребителей). Услуга не оказана по вине продавца, в связи с чем направлена претензия на возврат аванса. Через 1,5-2 месяца письмо вернулось без ответа. Далее подан иск, дело рассматривалось примерно 6-7 месяцев, иск удовлетворен (взыскан как основной долг, так и всякие неустойки с моральными ущербами), решение вступило в силу. Позднее выяснилось, что этот продавец признан банкротом. До завершения процедуры закрытия конкурсного производства в срочном порядке подано заявление о вступлении в реестр кредиторов (основной долг-аванс). Заявление не рассмотрено, информации никакой. Вынесено определение о закрытии конкурсного производства до вступления того самого решение суда в силу, что дает право должнику обратиться в налоговую для ликвидации. Но простите, а как же задолженность по решению суда, которое вступило в силу, а как же рассмотрение заявления о вступлении в реестр кредиторов? На лицо недобросовестность должника, так как он обратился в суд завершить закрытие конкурсного производства и он не сказал о том, что другое дело не закрыто.

Как взыскать всю задолженность по уже вступившему в силу решению суда?

И что нужно написать в суд, рассматривающий дело о банкротстве, если кредитора в список кредиторов не включили?

ответы юристов
Меркулов А.С. юрист Меркулов А.С. 26.09.2017, 12:39

Если конкурсное производство уже окончено, дело закрыто, из ЕГРЮЛ компания исключена, то все... Уже ничего не сделаешь, должника больше нет...

Виктор
Виктор г. Москва 26.09.2017, 13:01

Андрей Сергеевич! В том-то и дело, что конкурсное производство не окончено, а завершено.

Андрей Сергеевич! В том-то и дело, что конкурсное производство не окончено, а завершено. И из ЕГРЮЛ его никто не исключал, это еще действующее юр.лицо.

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 26.09.2017, 13:09

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

В Вашем случае необходимо подать исковое к учредителю, лицу которое может нести ответственность за указанные Вами последствия.

Елена
Елена г. Краснодар 17.02.2017, 14:27

Нужно ли оплачивать госпошлину при предъявлении требований (решения суда нет) в конкурсном производстве по банкротству.

ответы юристов
Базарова Ю. Т. юрист Базарова Ю. Т. 17.02.2017, 14:32

Подготовка заявления о включении требований в реестр кредиторов не облагается государственной пошлиной, однако, к нему применяются остальные процессуальные нормы. Удачи вам!

ООО "Центр мигрантов" юридическая фирма ООО "Центр мигрантов" 17.02.2017, 14:36

Елена, здравствуйте! В соответствии с ФЗ № 127"О несостоятельности (банкротстве)" государственная пошлина при предъявлении требований в конкурсном производстве не уплачивается.

Парфилева  Н. Н. юрист Парфилева Н. Н. 17.02.2017, 16:24

Начнем с того, что в соответствии с ФЗ "О Банкротстве"

Цитата:
Статья 16. Реестр требований кредиторов

6. Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено настоящим пунктом.

Вы должны иметь на руках решение суда о взыскании с должника (банкрота) задолженности.

Долее Конкурсному управляющему

ООО «Рога и копыта»ТРЕБОВАНИЕ

о включении в реестр кредиторов ООО «Рога и копыта»

с кредиторской задолженностью в сумме 106 068 руб. 94 коп.

За обществом с ограниченной ответственностью «Рога и копыта» на основании решения Арбитражного суда Омской области от 15.02.2002 г. по делу № А 00-000/00-00 по иску ООО «А» к ООО «Рога и копыта» числится задолженность в размере:

Неосновательное обогащение 94 471 руб. 44 коп.

Проценты за пользование чужими

денежными средствами 11 597 руб. 50 коп.

Всего: 106 068 руб. 94 коп.

21.05.02 г. исполнительный лист о принудительном взыскании денежных средств в сумме 106 068 руб. 94 коп. (Сто шесть тысяч шестьдесят восемь руб. 94 коп.) предъявлен в МИ МНС России по Омской области, и в настоящее время находится там.

Прошу Вас включить ООО «А» в реестр кредиторов с кредиторской задолженностью в размере:

Неосновательное обогащение 94 471 руб. 44 коп.

Проценты за пользование чужими

денежными средствами 11 597 руб. 50 коп.

В обоснование указанных требований направляю в Ваш адрес перечисленные ниже документы:

1. Копия решения арбитражного суда Омской области от 15.02.2002 г. по делу № А 000-000/00-00 – на 1 листе.

2. Копия исполнительного листа № 009351 – на 1 листе.

3. Копия письма от 21.05.2002 г. № 2321 – на 1 листе.

Директор ООО «А»

это требование направляется в арбитражный суд тоже, а к нему прилагаются копии всех подтверждающих задолженность документов, а также доказательства его направления конкурсному управляющему

Особенности и размер уплаты государственной пошлины при обращении в арбитражные суды установлены ст. 333.21 и 333.22 НК РФ. При этом указанные статьи размер и особенности уплаты государственной пошлины при обращении в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредитор в порядке ФЗ "О несостоятельности (банкротстве") не содержат. Соответственно, гл. 25.3 НК РФ не предусматривает взимание государственной пошлины при совершении юридических значимых действий в отношении лиц, обращающихся в арбитражные суды с заявлением о включении в реестр требований кредиторов должника.

Леонид
Леонид г. Москва 17.02.2014, 12:50

Предприятие на стадии конкурсного производства, имеем ли мы право подать на это предприятие исковое заявление по ст. 125 АПК РФ.

ответы юристов
Чижов А.И. адвокат Чижов А.И. 17.02.2014, 12:56

Вы имеете право предъявить свои требования в рамках конкурсного производства.

Мартынов С.Г. юрист Мартынов С.Г. 17.02.2014, 16:01

Ваше исковое заявление оставят без рассмотрения. Вам необходимо предъявлять требование в рамках дела о банкротстве. Госпошлиной данное требование не облагается. Срок для предъявления в зависимости от ситуации составляет 1 или 2 месяца с момента публикации сведений о введении конкурсного производства. Если срок пропустите, требование включат за реестр требований кредиторов.

Ольга
Ольга г. Ишимбай 09.11.2015, 18:11

Могут ли выплачивать задолженность по зарплате во время конкурсного производства?

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 09.11.2015, 18:28

Нет-должны выплатить по окончании конкурсного производства.

Андрей Швец
Андрей Швец г. Уфа 28.06.2016, 13:28

Можно ли применить Астрин в конкурсном производстве - пожалуйста по подробнее с ссылкой на нормы права. Спасибо.

ответы юристов
Синкевич Т. С. юрист Синкевич Т. С. 28.06.2016, 13:41

Можно. Данная консультация очень большая и вам с этим вопросом необходимо обратиться к юристам. Одно скажу точно, судебная практика по данному вопросу уже имеется.

Зенков А.Н. юрист Зенков А.Н. 28.06.2016, 13:52

Ознакомьтесь с постановлением ВАС № 22 от 04.04.2014 года "О некоторых вопросах присуждения взыскателю денежных средств за неисполнение судебного акта", при этом я соглашаюсь с коллегой, что на указанный вопрос невозможно просто так ответить, да и обобщать судебную практику тут, тоже никто просто так не возьмется, я имею ввиду тех, кто на подобные действия способен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение