Наезд на пешехода на переходе - как решить вопрос миром без дополнительных расходов?

• г. Салехард

Сегодня совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе, он переходил дорогу, я уступила а он резко развернулся и пошел обратно, когда я начала движение, в результате медосмотра пешеход получил повреждения средней тяжести, приехал экипаж ГИБДД предложили решить вопрос миром, составили протокол но статью не написали, сказали если до вечера решим вопрос миром то напишут просто нарушение правил ДТП, терпила требует 200 тысяч рублей чтобы написать расписку, в том что не имеет притензий, у меня нет таких денег, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

в результате медосмотра пешеход получил повреждения средней тяжести

Кто сделал такое заключение? Как-то быстро очень. Какие повреждения?

Он не был в состоянии опьянения? Его проверяли?

При средней тяжести уголовного дела не будет - это административное наказание по ч.2 ст.12.24 КоАП, возможен либо штраф, либо лишение ВУ

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублейилилишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Есть видео с регистратора? Может свидетели были?

Добрый день. Ничего не делать. Пусть ГИБДД собирает материал, устанавливает вред здоровью и только после этого привлекают вас к ответственности. Вы не можете знать вред здоровью до окончания лечения его и получения акта СМЭ. Ну а хотите платите.

Добрый день. Что то здесь автоподставой попахивает. Во первых установить степень тяжести причиненного вреда здоровью процедура не столь быстрая. Далее при этой процедуре как правило устанавливается давность происхождения травмы и возможность получения при обстоятельствах описанных в ДТП, но судя по Вашему вопросу сотрудники ОГИБДД не оформляли документы т.е. не назначали СМЭ. Отсюда, ждите реального решения, а в суде по 12.24 КоАП также можно договориться с потерпевшим и отделаться штрафом.

Если вы сделаете так как вам советуют, вы и деньги потеряете и к ответственности можете быть привлечены. Из ваших пояснений можно сделать вывод, что вас вводят в заблуждения.

Тяжесть вреда устанавливает судмедэксперт... не могли же так быстро сделать экспертизу... Необходимо найти видео, в городе на перекрёстке точно есть камера... Если на камере будет так как вы говорите, то ваши вина под вопросом... Это может быть подстава! Уголовного дела не будет! Деньги не платите!