Наезд на пешехода на переходе - как решить вопрос миром без дополнительных расходов?

• г. Салехард

Сегодня совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе, он переходил дорогу, я уступила а он резко развернулся и пошел обратно, когда я начала движение, в результате медосмотра пешеход получил повреждения средней тяжести, приехал экипаж ГИБДД предложили решить вопрос миром, составили протокол но статью не написали, сказали если до вечера решим вопрос миром то напишут просто нарушение правил ДТП, терпила требует 200 тысяч рублей чтобы написать расписку, в том что не имеет притензий, у меня нет таких денег, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

в результате медосмотра пешеход получил повреждения средней тяжести

Кто сделал такое заключение? Как-то быстро очень. Какие повреждения?

Он не был в состоянии опьянения? Его проверяли?

При средней тяжести уголовного дела не будет - это административное наказание по ч.2 ст.12.24 КоАП, возможен либо штраф, либо лишение ВУ

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублейилилишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Есть видео с регистратора? Может свидетели были?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ничего не делать. Пусть ГИБДД собирает материал, устанавливает вред здоровью и только после этого привлекают вас к ответственности. Вы не можете знать вред здоровью до окончания лечения его и получения акта СМЭ. Ну а хотите платите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Что то здесь автоподставой попахивает. Во первых установить степень тяжести причиненного вреда здоровью процедура не столь быстрая. Далее при этой процедуре как правило устанавливается давность происхождения травмы и возможность получения при обстоятельствах описанных в ДТП, но судя по Вашему вопросу сотрудники ОГИБДД не оформляли документы т.е. не назначали СМЭ. Отсюда, ждите реального решения, а в суде по 12.24 КоАП также можно договориться с потерпевшим и отделаться штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Если вы сделаете так как вам советуют, вы и деньги потеряете и к ответственности можете быть привлечены. Из ваших пояснений можно сделать вывод, что вас вводят в заблуждения.

Спросить
Пожаловаться

Тяжесть вреда устанавливает судмедэксперт... не могли же так быстро сделать экспертизу... Необходимо найти видео, в городе на перекрёстке точно есть камера... Если на камере будет так как вы говорите, то ваши вина под вопросом... Это может быть подстава! Уголовного дела не будет! Деньги не платите!

Спросить
Пожаловаться

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

При ДТП, в результате которого был наезд на пешехода, разбит автомобиль водителя, наехавшего на пешехода (уворачиваясь от наезда на пешехода автомобиль врезался в гараж). Водитель (собственник автомобиля) признан невиновным, и нарушений с его стороны нет. Пешеход находился в состоянии опьянения (результат экспертизы есть в материалах дела), также по схеме с места ДТП - пешеход переходил дорогу НЕ по пешеходному переходу (а 10 метров после на момент столкновения), по показаниям свидетелей - переходил НЕ по пешеходному переходу. Также в этом месте сплошное двухстороннее движение. Являются ли действия пешехода нарушением правил дорожного движения? И является ли он фактическим виновником аварии?

Двигаясь на машине в крайней левой полосе по дороге из трех полос замедлил движение перед пешеходным переходом. В этом момент справа на зебру ступил пешеход. Я проехал пешеходный переход, т.к. не создавал помеху переходу пешехода. Меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за то, что я не уступил дорогу пешеходу. НАРУШИЛ ЛИ Я ПДД?

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Совершил наезд на пешехода, он переходил дорогу по пешеходному переходу на красный свет. Пешеход написал расписку что с ним все в порядке и никаких претензий ко мне не имеет. Я покинул место дтп. Теперь не знаю что делать. Какие действия мне предпринять и что грозит?

Скажите пожалуйста, должна ли я уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, если пешеход начал движение по нему с противоположной полосы движения проезжей части от моего направления движения, если мое движение через пешеходный переход не влияло на преимущество движения пешехода, безопасность, на его скорость, изменение движения и не провоцировало маневренность?

Я и моя дочь переходили дорогу в зоне видимости пешеход. Перехода, т.к. на самом пешеходе не было такой возможности из-за отсутствия пешеходной дороги вдоль дороги. Водитель не обращая внимания на красный знак! Для транспорта продолжил движение и на скорости 60-65 км/ч сбил мою дочь. По врачебным заключениям он не принёс ей лёгкого вреда здоровью! А заключ. Эксперта подтверждает о его возможности избежать наезд на пешехода! Итог-нас оштрафовали за не правильность перехода, а ему даже штраф за наезд пешехода не выписали! Что мне делать? Экипаж который выехал на место дтп кроме водителя ни кого не опросили! А таковые там присутствовали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил наезд в зоне пешеходного перехода на пешехода. В результате чего пешеход получил лёгкий вред здоровью. От судебной медицинской экспертизы отказалась. Мне выписали штраф 1500 за нарушения правил 12.24 КоАП. с пешехода я взял расписку что претензий не имеет и в счёт ущерба заплатил ей 5000 рублей. Будет ли судебное разбирательство и лишат меня прав?

Я сегодня совершил наезд на пешихода на негулируемом пешеходном переходе вызвал ДПС и скорую врачи зафиксировали перелом запястья руки милиция в протоколе написала как причинение вреда средней тяжести пешеход никаких претензий ко мне не имеет права изъяли дали временные алкогольного опьянения не выявлено подскажите чего ждать.

Был совершен наезд на пьяного пешехода в темное время суток в районе пешеходного перехода. Водитель отвез пострадавшего в травмпункт, тот отказался от медицинской помощи. Пешеход потребовал денег в сумме 10 тысяч рублей. Водитель отвез пешехода в ГИБДД, где дежурный порекомендовал уладить вопрос мирно. Случай наезда не зарегистрировали. Водитель написал расписку о том, что обязуется оплатить лечение, если у пешехода будут претензии. Пешеход на данный момент требует денег. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение