Трудности с картой Сбербанка - арест и незаконность постановления?

• г. Березники

У меня сегодня арестовали карту Сбербанк, написано что арест наложили мировой судья, мфо займер. Я звонила к мировому судье, мне казали что не законно. На госуслугах посмотрела что у меня нет иска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Взыскание обращается на безналичные денежные средства, которые банк списывает со счетов должника. Он делает это на основании постановления судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, или исполнительного документа и заявления, которые представил взыскатель (ч. 2 ст. 70, ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).