Как поступить, если отказался от установки счётчиков на столбах ЛЭП на своём участке?

• г. Краснодар

На моем участке находятся два столба ЛЭП, сегодня приходили устанавливать счётчики на столбах. Я отказался от установки. Мотивировал свой отказ тем, что мной подано заявление в РЭС для выноса указанных столбов за пределы моего участка. В общем попросил, чтобы счётчик установили после переноса столбов. На что электромонтеры ушли, сказав мне что мне потом придется устанавливать счётчик за свой счёт, либо я вообще останусь без света. Подскажите что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вынос столбов и установка счетчика это разные вещи. Счетчик энергоснабжающая организация устанавливает на границе разграничения, а перенос столбов разрешается судом.