У меня после дтп разрыв селезёнки как следствие удаление селезёнки. Полагается ли инвалидность?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При удалении данного органа человек не становится инвалидом, а лишь на время утрачивает частично трудоспособность.

Группа инвалидности если и дается в данном случае, то зачастую удаление данного органа сопровождается какими-либо сопутствующими диагнозами, усложняющими состояние здоровья человека.