Машина забрана без предупреждения и без акта - что делать в случае возвратного лизинга?

• г. Нижний Новгород

Машина находилась в возвратном лизинге. По договору после просрочки 2 и более платежей, должен был вернуть машину. Просрочил 2 платежа. Ночью приехали и забрали машину. Никакого акта, предупреждения, чтоб вернули машину не было. Ночью приехали и забрали. Акт изъятия не отдают, хотя прошел месяц. Машина ездит по стране, зарегистрирована в ГИБДД за мной. С учета ее никто не снимает. Штрафы приходят мне.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Надо направить официальную претензию лизингодателю. Не затягивать.

Плюс в гибдд направить информацию.

В дальнейшем можно взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение.

Примерно такая же ситуация у моего знакомого в москве. Машину забрали, акта не было, потом продали по какой-то слишком заниженной цене. Сейчас мы произвели расчет, направили претензию и будем взыскивать 2.5 миллиона с лизинговой компании. Такие ситуации не редкость, они тоже пользуются ситуацией.

В Нижнем есть товарищ юрист (я сам тоже родом с нижнего, и служил там сначала в Мулино в 245 полку, потом перевелся в 752 в Сормово), могу с ним познакомить и сами на месте решите.

Удачи.