ООО Газпром межрегионгаз требует заключения договора без ограничения срока - как решить ситуацию?

• г. Калининград

ООО Газпром межрегионгаз требует заключить договор поставки газа. Договор с ЗАО Газпром межрегионгаз заключён без ограничения срока. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По Постановлению Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» «в случае, если первая фактическая подача газа абоненту-гражданину имела место до оформления договора, такой договор считается заключенным с момента первого фактического подключения внутридомового газового оборудования в установленном порядке к газораспределительной сети».

Договор заключается в письменной форме на неопределенный срок. По желанию заявителя, изложенному в оферте, договор может быть заключен на указанный в ней срок.

Обращайтесь в ООО Газпром межрегионгаз и решайте вопросы.