Преимущества для молодых пар, зарегистрировавших брак в России - остаются ли они актуальными?

• г. Волгоград

Есть ли какие-то преимущества в нашей стране у молодой пары, зарегистрировавшей брак (помощь, выплаты, хоть что-то)? Или на данный момент это не актуально?

Ответы на вопрос (3):

Светлана Ивановна, добрый вечер!

Актуально, какой возраст супругов?

Спросить
Пожаловаться

Девушке 18 лет, парню 24 года.

Спросить
Пожаловаться

Ответила в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я ищу актуальную информацию, а сформулировать правильно вопррс не могу (

На данный момент я в браке, есть сын, и я беременна.

У меня была дочь, до брака, она умерла, есть св о рождении и смерти.

Мат капитал я получила.

Какие актуальны выплаты.

Забайкальский край.

Две девушки хотели бы зарегистрировать брак в стране, где это можно сделать законно, не являясь при этом гражданами этой страны, а будучи с гражданством РФ, скажем в Канаде или ЮАР. Будет ли свидетельство о браке действительно на территории других стран, где такие браки являются законными? И ставится ли отметка о браке в загран паспорт, или же просто выдается свидетельство о браке? Спасибо.

Я гражданка РФ, москвичка. Мой молодой человек гражданин Великобритании. Хотели оформить ему бизнес визу в Россию в Испании, но в консульстве отказались рассматривать документы, так как он не является резидентом этой страны. Скажите пожалуйста, есть ли возможность оформить бизнес визу РФ в какой либо стране (сейчас он в Азии) не являясь при этом резидентом той страны в которой он подается? Возможно ли решить эту проблему с помощью заключения официального брака? Есть ли какие-то привилегии для въезда на территорию РФ гражданину другой страны будучи в браке?

С уважением, Марина.

Если до брака было продано личное имущество и денежные средства лежали на вкладе супруга, будут ли делиться в случает развода между супругами эти средства?

Если в браке супруги получили гражданство другой страны, то при разводе применяются законы действующие в стране регистрации брака или законы страны где они в данный момент являются резидентами?

Мы с супругом проживаем в Воронеже. Ожидаем прибавления в семействе в виде тройни. Наряду с тем, что это огромная радость, это ещё и большие расходы, которые в данный момент представляются просто непосильными для нас. Хотелось бы узнать, какие льготы, пособия и выплаты предполагаются в этом случае в нашем регионе. Куда и когда обращаться? Информации в инете много, но не уверена, что вся она актуальна. И, возможно, какие-то из выплат взаимоисключающие? Заранее благодарю за ответ.

В соответствии с российским законодательством, если брак заключен за границей по закону старны заключения брака и является действительным в данной стране, то он будет действителен и в России.

Расторжение брака можно осуществить и в России - не обязательно ехать в страну регистрации брака.

Это ваш ответ, и я бы хотела уточнить, в какие ведомства нужно обратиться, чтобы осуществить развод в России? У меня на руках нет свидетельства о браке, оно осталось в Китае.

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Какие документы нужны для того что бы заключить брак с гражданином Пакистана проживающим в Пакистане и в Индии. Какие бумаги могут потребоваться для пребывания в Индии в течение полугода на территории Индии. Что требуется собрать для выезда в данную страну. Пока брак не зарегистрирован на каком основании я могу присутствовать в данной стране? В данный момент брак гражданский не официальный. Может быть существует какая-то виза невесты как есть для Англии по которой я могла бы находиться длительное время в Индии? И если оформлять отношения официально но оставлять при этом гражданство РФ какие могут потребоваться документы и на какой срок будучи официально замужем за гражданином данной страны я смогу пребывать в той стране и каким образом виза будет продлеваться? Мне бы не хотелось менять мое гражданство так как двойное гражданство с 2007 года отменено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить вид на жительство во Франции, если я заключу брак с гражданином Франции в его стране? Какие преимущества буду у него во въезд в России или в проживание? Брак можно заключить не зная языка? Какие документы нужны для заключения брака?

Спасибо!

Я гражданка Украины, хотим с молодым человеком вступить в брак, он гражданин России. Я взяла справку об отсутствии брака на территории Украины 4 месяца назад. Эта справка на данный момент уже не актуальна? Какие ее сроки?

Я-житель г.Кременчуга (центр. Украина). В связи с последними событиями в Стране, стало небезопасно проживать на территории Украины. И если в данный момент в нашем городе, казалолсь бы:все спокойно. То завтра, когда на Юге-Востоке нашей Страны, решится вопрос в ту,или другую сторону, Радикальные террористические группировки, лидеры которых, занимают правительственные должности-обьявят чистку на местах инакомыслящих. Какой Хаос нас будет ждать-одному богу только известно. Поэтому есть пока немного времени переехать на ПМЖ в Братскую Страну, где правит адэкватный Президент, защищающий права и интересы своих Граждан. Где преобладает верховенство права, и закон почитается как Властями Этой страны, так и обычными Гражданами. Хотел бы узнать: какие нужны документы для предоставления на границе при выезде из нашей Страны, и при вьезде в Вашу страну, а так же для предоставления в ФМС. Заранее очень благодарен за вашу консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение