Спор о статусе МВД - ЧОП РФ или государственный орган?

• г. Калачинск

Согласно данному приказу (615 п 53) МВД является юрлицом, со своими счетами и т.д. Получается ЧОП РФ, или я не прав? Осуществление своей деятельности, а именно исполнение обязанностей правоохранительных органов уже обязаны иметь доверенность, т.к. не являются ни государственной ни исполнительной властью, или опять я не прав? Дальше - на прямой вопрос где доверенность, смотреть как бараны на новые ворота... «мы не должны», на встречный вопрос ты закон или представитель закона?-затыкаются как тупые проститутки! Где я не прав?

Ответы на вопрос (3):

Читайте Указ Президента РФ от 21.12.2016 N 699 (ред. от 25.12.2019) "Об утверждении Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации и Типового положения о территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту...

1. Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в сфере миграции (далее - сфера внутренних дел), а также правоприменительные функции по федеральному государственному контролю (надзору) в сфере внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Указу президента? А является ли президент, мэр и губернатор законодательной властью? Является ли указ президента документом? Если да, на на нем должны быть печать, подпись, дата... на основании вами скопированной и вложенной статьи я никому из выше перечисленных органов не подчиняюсь, согласностей конституции РФ от 1993 года, которая является не законной, а подчиняюсь конституции СССР, т. К. Рождён в 1985 году.

Спросить
Пожаловаться

Да уж...

Уж зима наступила, все обострения должны заканчиваться.

А кому или чему подчиняетесь, нас это не коим образом не волнует.

Спросить
Пожаловаться

Согласно выписке из егрюл на основании номера огрн а также указания в выписке что от имени юрлица имеет право действовать только КОЛОКОЛЬЦЕВ. И согласно приказа того же КОЛОКОЛЬЦЕВА 615 п 53. Все сотрудники ОБЯЗАНЫ иметь довереность представлять интересы МВД! Ну так должны или не должны иметь доверенность? И еще вопрос, должны ли сотрудники МВД выполнять действующие приказы начальника своего? Благодарю.

П.2 ст. 15 Конституции РФ

Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и Законы.

Судья – гражданин РФ – должен соблюдать ЗАКОНЫ. Даже больше того т.к. – судья является сотрудником правоохранительного органа РФ т.е. – обязан охранять ПРАВО, а право устанавливает ЗАКОН.

1. Какую ответственность несет судья за НЕ выполнение ЗАКОНА?

2. Почему гражданин РФ права, которого нарушены, а не надзорный орган, должен указывать должностным лицам правоохранительных органов о том, что они нарушают закон?

Спасибо за быстрый ответ.

Помогите прояснить ситуацию. Ст.22 закона об исполнительном производстве дополнена п. 3.1, согласно которого, если судебный приказ возвращен взыскателю по его заявлению, то из нового трехгодичного срока вычитается срок нахождения судебного приказа на исполнении. Данная норма появилась в 2017 году. Но вот что делать с теми приказами, которые валяются у приставов годами, например: мы подали на исполнение судебным приставам судебный приказ в 2014 году и до настоящего времени он там лежит там без исполнения. Если мы его отзовем, то срок его нахождения на исполнени будет превышать трехгодичный срок. Как вы думаете, может нововведения в закон можно трактовать так, что срок нахождения на исполнении можно рассчитать с момента внесения изменений, а именно с 2017 года? Или все таки в данном случае закон распространяет свое отношение на судебные приказы, поступившие на исполнение до 2017 года тоже?

В ФЗ различных правоохранительных органов указано, что нахождение на лечении является исполнением служебных обязанностей. Следовательно гибель сотрудника правоохранительных органов при нахождении на лечении есть гибель при исполнении обязанностей. Есть ли какие-либо разъяснения Верховного Суда РФ на этот счёт, что именно понимается под понятием нахождение на лечении.

Мы, как ОМС хотим провести аукцион среди типографий на печать официального бюллетеня, где будут размещены НПА, решения Думы. Должна ли иметь типография лицензию на осуществление своей деятельности и на основании какого закона осуществляется деятельность типографий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был присуждён солидарный иск на двоих, по факту всё взыскали с одного и успокоились т.е это как минимум недобросовестное исполнение обязанностей. А как максимум присвоение денежных средств и такие махинации происходят на государственном уровне оспаривать можно, но отталкиваясь от ук рф я не обязан доказывать свою правоту, а они согласно закона обязаны следить исполнением и правомерностью принимаемых решений и упрощать им этот процесс не входит в мои планы, своими действиями нарушая и ук и конституцию они пытаються исполнить второстепенные по значимости постановления и такова абсурда в действиях приставов масса. Отсюда вопрос с кем бороться? Закон суров но это закон.

Я подал заявление в Прокуратуру на нарушение Закон О частной охраной деятельности ЧОП-ом,а именно что чередитель, директор ЧОП-а, начальник охраны Чопа являются работниками организации с кем ЧОП заключил договор на оказание охранных услуг. С Прокуратуры мне пришел ответ, что все это в норме. У меня вопрос, имел ли право ЧОП заключить договор?

Согласно какому закону Республики Казахстан законным представителем несовершеннолетнего являются родители или опекуны, нужна именно ссылка на Закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение