Законодательство Республики Казахстан - Родители или опекуны как законные представители несовершеннолетних (ссылка на закон)

• г. Усть-Каменогорск

Согласно какому закону Республики Казахстан законным представителем несовершеннолетнего являются родители или опекуны, нужна именно ссылка на Закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ст.1 п.12 Закона Республики Казахстан "О браке и семье" - законные представители ребенка - родители (родитель), усыновители (удочерители), опекун или попечитель, патронатный воспитатель и другие заменяющие их лица, осуществляющие в соответствии с законодательством Республики Казахстан заботу, образование, воспитание, защиту прав и интересов ребенка;