Обвинение в краже на работе - как защитить свои права и избежать несправедливого расчета

• г. Москва

Что делать если обвиняют в краже на РАБОТЕ. В МОИ ВЫХОЛНЫЕ ВСКРЫЛИ МОЙ ШКАФ И Т ВАМ НАШЛИ ПЕЧЕНЬЕ, СЫР И ШОКОЛАДКИ НА СУММУ 1500 Р, без моего присутствия и что они могут мне сделать, документы отдали и сказали езжай в офис за расчётом, а сначало хотели всю недостача на меня повесить за все, что у них есть. Я просила вызвать милицию, она сделала вид что не слышит меня. Документы хотела паспорт ИНН забрать, я не дала и говорит после расчета приходи и выплачивпй недостача за весь свой чужой отдел, это плата за мою борьбу за права продавцов. Что мне делать, она говорит, что я подходила по камерам к печен ю за 300 р его недостача 10 штук тоже плати и кучу всего чего я в глаза не видела т к некогда то мне делать я могу просто не приходить к ним? Или нанимать юриста.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Лучше наймите юриста по трудовому праву - он вам подскажет, что делать и будет вас сопровождать.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. По поводу досмотра шкафа-незаконно. Обязаны в вашем присутствии и при свидетелях.

В целом надо правильно выбрать тактику действий и ответов.

Переводите всё в официальное русло. Пишите им претензию хорошую и пусть отвечают.

Подробнее нужны детали для подготовки претензии или ответа (если уже что-то было от них).

Устные переговоры-ни о чём.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой работадатель требовал с меня денег незаконно, я попросила письменно у них требования. Дали с требованием суммы намного меньше якобы моя средняя заработная плата, но такой заработной платы у меня нет. У меньше я взяла из банка выписку о заработной плате. Обратилась к юристам они сказали,99% договорятся в мою пользу. Я деньги заплатила юрист пришел. Потом он мне сказал, что попросили подождать неделю. Прошла неделя они за это поменяли все видеокамеры. Звоню юридическую компанию говорят ничем не могут помочь. Сначала он сказал, что действительно они поступают незаконно и с этим все. С меня уже сняли часть сумме написали как по ранее выплаченной сумме. Я не знаю что делать? Помогите пожалуйста.

Сегодня хотел украсть банку тушенки, 250 р, подошел охранник, спросил, если не оплаченный товар, я сказал есть, отвел меня к за ведущей, банку отдал, хотели вызвать милицию, но, сказали-если заплатишь в х 10 размере, то разойдемся. Я сказал, что в пятницу, они взяли мой паспорт.

После совершенной мною кражи в супермаркете, сотрудник милиции (участковый) составил протокол и передал его следователю. Меня отпустили, но пенсионное удостоверение и паспорт сказали забрать через день. Через день, я пришла, следователь оформила мои показания. Теперь меня должны вызвать в суд, но участковый паспорт не отдал (сказал прийти через 5 дней) На мою просьбу отдать паспорт, ведь он мне нужен срочно оформлять пенсию, он меня ударил и дал только ксерокопию. Что мне делать, я переживаю, что он от меня хочет и для чего держит паспорт, ведь ксерокопии все сняты, дело заведено?

В продуктовом магазине мы с подругой украли шоколадки и всякую ерунду около 500 рублей нас поймали отняли сумку с украденным мы поругались с продавцами на камерах все снято ну мы в итоге просто ушли оставили сумку у них они вызывали участкового, по камерам они нашли старые записи где мы тоже брали шоколадки и прочее милиция приезжала говарит условка светит это правда? За старые записи где видно что мы брали но нас не ловили они тоже это все подключат к делу. Вся вина на меня одну не группа лиц тоесть... будет суд теперь? Как мне себя вести как лучше сказать.

Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто отвечал на мои вопросы в течение двух лет. Но проблема осталась, а, значит, остались и вопросы.

В спорной 3-х комнатной квартире мне выделены 2 комнаты. Моя доля составляет 3/4, бывшего супруга - 1/4. Я 4 года снимала квартиру, он проживал в этой. После определения права пользования, в мае 2010 я предложила ему выкупить мою долю, но ответа так и не получила. В августе я въехала в свои комнаты. Все это время он приходит в квартиру в мое отсутствие. Может нагадить на кухне, натоптать в коридоре, нагадить в туалете и т.д.

22.10 в мое тсутствие он передвинул мой шкаф для одежды в коридоре и выставил в клоридор свой плательный шкаф от спального гарнитура, кт.занял почти все пространство. Мне нет возможности пронести мебель (при разделе имущества я все отдала ему,-хотела быстрее закончить процесс).

Что я могу сделать в этой ситуации? Он выполняет свои угрозы, что жить спокойно мне не даст и из квартиры выживет На диалог не идет. Какими могут быть мои действия, чтобы или или он купил мою долю или продал свою за РЕАЛЬНУЮ цену.

Работаем с напарником по ремонту квартир у меня была работа поменять полностью в квартире все проводку я три недели работал там почти без выходных. Работа моя подходила к концу и потом начали приходить почти каждый день хозяева и муж брокавал мою работу то провод надо перетянуть который я уже проложил то доп работ много прибавилось еще я это все сделал исправил и оставалось где то дня два до завершения всех моих работ тоесть подходило время моих денег когда должны они дать. Приходит хозяин спрашивает где мой напарник а он знал то что он отъехал в другой город по делам и якобы заказчик говорил что созванивался с моим напарником он и мой бригадир решал все вопросы и договорились с ним встретится в это время хотя он был в другом городе. После этого заказчик мне угрожал и унижал если моего бригадира к завтрешнему дню не будет то я тебя выгоняю и оставляю весь ваш инструмент здесь и закрываю дверь. После чего я позвонил объяснил все бригадиру и он мне сказал собирай все вещи весь наш инструмент я с утра за тобой приеду. Я собрал все при этом оставил все розетки все выключатели и т.д. которое было куплено все по чекам чеки я все им оставил но и при этом то что он не стал мне платит крупнную сумму денег около 80 т. р я прихвотил с собой да УЗО на 25 А и маленький радиоприемник что мне светит и могу я что нибудь сделать ему меня обвиняют по 158 ч.2 п.в и в заевлении было написанно то что я украл еще несколько вещей на сумму 9800 р все то что я взял я вернул.

На работе хотят повесить недостачу в размере около 700 000 руб. я работаю в крупной сотовой компании. У нас в офисе обнаружили такую недостачу, вызвали службу безопасноти. Потом меня перевели в другой офис. И тут тоже обнаружлась недостача в размере 29 000 руб. опять я окзалась виновата. Мне пришлось внести эти деньги в кассу. Теперь все недостачи хотят повесит на меня. Если я уволюсь они смогут на меня все это повесить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В продуктовом магазине мы с подругой украли шоколадки и всякую ерунду около 500 рублей нас поймали отняли сумку с украденным мы поругались с продавцами на камерах все снято ну мы в итоге просто ушли оставили сумку у них они вызывали участкового, по камерам они нашли старые записи где мы тоже брали шоколадки и прочее милиция приезжала говарит условка светит это правда? За старые записи где видно что мы брали но нас не ловили они тоже это все подключат к делу.

Я работал 3 месяца в студии красоты без трудоустройства, мне все обещали и обещали! Буквально недели две назад мне принесли документы, все подписали, типа трудоустроили, сказав что свой договор я могу забрать на след недели, забрали все мои документы! И пару дней назад меня обвинили что я украла из кассы 149 тыс. Типа это видел по чекам, там есть суммы по возвратам! Говорят что есть камеры доказательство. Но доказательства что я что-то выносила или брала из кассы такого нет, потому что это бред и не правда. До моего прихода вообще в эту контору, сама Управляющая говорила что у них часто бывают недостачи. И в этом же месяце была инвентаризация, где недостача вышла 51 тыс! А мне приписывали 149. Сегодня они якобы переписали все, пересчитали и сказали мне уже другую сумму, 300 тыс! При всём при этом я нахожусь на 5 месяце беременности! Меня уволили и поставили условие что в теч месяца я должна принести 300 тыс или они отдадут заявление в полицию! Скажите пож как я могу себя защитить ( ( (это все так не справедливо; ( (и ни чего я доказать не могу! Как и они тоже.

Помогите разобраться в ситуации. Я пришла на стажировку на работу 19.07.13, первый рабочий самостоятельный день был 31.За него мне заплатили 1300 р. Затем я отработала весь август, в конце августа почувствовала недомогание, положили в больницу, оказалась беременна. Я пролежала на сохранении почти месяц. Все это время я информировала работодателей по СМС, т.к. звонить не было ни сил, ни возможности. В них я рассказала, что лежу в гинекологии, спрашивала как дела на работе, и могу ли я получить свою заработную плату, т.к. нужны были деньги на лечение, что муж заберет, мне не отвечали. Позвонила когда выписали, сначала не хотели говорить с мной. Звонили даже родные. Им они сказали пусть приходит за расчетом в пятницу в 12.00. А как же так? 24.09.13 должна была уже работать, а мне сказали не приходить? Это же уже прогул, нео не по моей вине, но разве я это докажу? Когда меня якобы оформляли у меня забрали все документы и трудовую, затем начальница уехала на море, потом меня положили в больницу, договора я так и не видела. По телефону с отцом говорили очень грубо. Какое она право имела писать работодателю смс?, Я Вам не обязана говорить трудоустроена она или нет. Мы спрашивали про больничный мой, как с ним быть, ведь они должны его дозаполнить и отдать в службу. Но они сказали, что он им не нужен... Когда муж узнал, что у меня теперь нет работы, он бросил меня. Вот и осталась я беременная без работы и без мужа. Что делать, не знаю. Помогите, пожалуйста. С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение