Сдача личной карточки при увольнении - правила и последствия для охранников

• г. Чебоксары

Я работал в Москве в трёх разных ЧОПах, в одном из них с ТК, а в двух без. При увольнении я сдавал везде личные карточки, но у меня нет отметки в УЛЧО о том что я сдал ЛК потому что нач. охраны не требовали об этом. Как мне пояснили что можно до 5 раз не делать записи о сдачи ЛК. Правильно ли это? И не отразится ли это при трудоустройстве где нибудь в другом ЧОПе?

Ответы на вопрос (1):

Личная карточка выдаётся в одном ЧОП.

Печати МОЛРР УВД ставит в удостоверение охранника, при этом вы обязательно должны быть устроены официально по трудовой книжке.

Работать во втором ЧОП можно, но личной карточки не будет, так как надо обязательно сначала сняться с учёта с прежнего места работы.

Итак, при выяснении работы в других ЧОПах последуют штрафы... и не только охранному предприятию, но и самому охраннику.