Какие действия нужно предпринять в отношении договора аренды при истечении срока лицензии на продажу алкоголя?

• г. Санкт-Петербург

Договор аренды от собственника заканчивается 31.12.12 Был заключен на 11 месяцев Торгую алкогольной продукцией Срок лицензии на продажу алкоголя истекает через два годаПо новому закону надо заключать договор аренды на год и более и регистрировать в ГБР. Мой вопрос заключается в следующем-надо ли мне сейчас перезаключать новый договор на год или более и регистрировать его. Или мой договор действителен до декабря, а потом его перезаключать. И до кокого времени я могу спокойно работать. Закон вступает в силу с 01.07.12 Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Стелла!

Думаю, что Вам необходимо перезаключить договор аренды на более на срок год или более.

В противном случае, в случае проверки Вас лицензирующим органом Вам может быть выдано предписание об устранении нарушения закона, а при невыполнении, действие лицензии может быть приостановлено. Поскольку это изменение вступило в силу с 01.07.2012г. проверки могут пойти уже в августе. У Вас есть месяц-два для перезаключения.

С уважением, К.В.Истратов