Считается ли такой договор договором аренды сроком более года, нужно ли его регистрировать

• г. Солигалич

У нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкоголя, договор аренды был заключён на 11 месяцев, а затем продлён на неопределённый срок. Считается ли такой договор договором аренды сроком более года, нужно ли его регистрировать, примут ли его лицензирующие органы или нужно обязательно договор аренды с гос. регистрацией, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Совершенно точно следующее: договор аренды, заключенный на 11 месяцев, не расторгнутый в последствии, пролонгированный пос оглашению сторон, считается заключенным на неопределенный срок. По действующему законодательству регистрировать такой договор аренды не обязательно.