Как оформить покупку квартиры в общей совместной собственности супругов - необходимые документы и согласия

• г. Пенза

Я хочу купить квартиру, которая находится в общей совместной собственности у супругов. Я также состою в браке. Какой пакет документов необходим для регистрации сделки?

Как я понимаю нотариальное согласие им можно не давать друг другу, так как оба они вписаны в договор будут, при этом нужно ли свидетельство о браке заверять?

И нужно ли мне согласие супруга на покупку оформлять?

Какие еще документы понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Самый главный документ, это ДКП, вот в нем Вы с покупателем и прописываете список документов необходимых для гарантии чистоты сделки.

По сути эти документы и порядок их предоставления определяется сторонами сделки за исключением основных (паспорта, выписки).