Как избежать рисков при покупке авто для перепродажи без регистрации на себя

• г. Ростов-на-Дону

Как можно себя обезопасить покупая автомобиль для дальнейшей перепродажи, не регистрируя его на себя. Чтобы он не попал под арест и ограничения из-за долгов на собственника по птс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно правильно составить договор.

Добрый день. Если авто еще не под арестом, можно спокойно его покупать и перепродавать, хоть с регистрацией на Вас, хоть без нее. Если арест уже наложен, то продавть автомобиль можно, но новый собственник не поставит его на учет, и автомобиль может быть изъят из его владения в последующем, будет предъявлять претензии к Вам. Успехов!