Велика ли вероятность быть лишенным прав при ДТП. Если у пострадавшего ребенка, легкий ушиб? Ребенок школьного возраста.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ:

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Соответственно, здесь альтернатива по санкции и если правильно выстроить позицию, то с вероятностью 99% присудят штраф. Более детальная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Если до суда решите вопрос с потерпевшими то будет однозначно штраф. Не решите вопрос то лишение прав. Такая практика судов всех субьектов рф.

Здравствуйте!

Если пассажиру причинен легкий вред здоровью, с большей вероятностью вы получите штраф, а не лишение ВУ. И даже если вам назначат лишение, его можно обжаловать.