Возобновление исполнительного производства через 2,5 года за долг в 170 000 рублей - было ли правомерно, учитывая устное соглашение и регулярные платежи?

• г. Архангельск

Возобновлено исполнительное производство спустя 2,5 года, за это время насчитали долг 170 000 р.Правомерно ли это? Было устное соглашение и я плотил каждый месяц по 11 000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Причем здесь устное соглашение, если есть исполнительное производство, которое после окончания - после подачи исполнительного листа взыскателем было возбуждено вновь.

Спросить
Пожаловаться

Вы вообще видимо не в теме?

Если был взыскан долг 100 руб. по суду и выдан ИЛ, то его могут подавать приставам в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного решения или в течении 3-х лет с даты окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". По вынесенному решению суда долг не увеличивается, а уменьшается при выплате долга. Долг вы обязаны платить самостоятельно, ст. 13 ГПК РФ или принудительно через пристава. Если вы платили, то приставу предъявляйте доказательства этого и снижайте предъявленную сумму по ИЛ.

Если вы договор не расторгали с банком, то по окончанию выплаты взысканного долга вам насчитают % за пользование основным долгом, но взыскивают пусть тоже через суд.

Проясните ситуацию всё же.

Спросить
Пожаловаться

Возобновлено исполнительное производство спустя 2,5 года, за это время насчитали долг 170 000 р.Платил всё это время на руки по 11000, узнала, что это не 25% от моего заработка, пересчитали всё,хотя исполнительный лист был забран, правомерны ли действия приставов?

Спросить
Пожаловаться

Возобновлено исполнительное производство спустя 2,5 года, за это время насчитали долг 170 000 р. по алиментам. Платил всё это время на руки по 11000, узнала, что это не 25% от моего заработка, пересчитали всё,хотя исполнительный лист был забран, правомерны ли действия приставов?

На сайте ФССП два месяца назад были выложены данные об исполнительном производстве в отношении меня. Исполнительное производство по долгу МФО и кредитной кате Сербанка. Два дня назад исполнительные производства были сняты. Я не получал ни каких писем и не платил. А административный штраф ГАИ висит. Подскажите почему так произошло.

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Ситуация: На основании определения суда (заочном) о выдаче дубликата утерянного исполнительного листа (по заявлению взимателя) было возобновлено исполнительное производство, которое было начато 21.04.2010 и окончено производством 26.06.2012 по п.3 ч.1 ст 46 ФЗОб исполнительном производстве.

Вопрос: Насколько правомерно данное действие? Есть ли срок давности у исполнительного производства и возможно ли его возобновление (через какие сроки?)

PS: Сумма выплаты мизерная - копеечная... и цель процесса нацелена на возобновление нервотрёпки.

БЛАГОдарю.

Исполнительное производство было прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 г. В ноябре 2015 г. взыскатель подает в суд на наследника иск о выплате долга по алиментам. Суд удовлетворил иск. Правомерно ли решение суда? На суде ответчик не соглашаля с иском, так как исполнительное производство прекращено судом и не может быть возобновлено вновь, ссылаясь на закон об исполнительном производстве, ГК РФ и ГПК РФ.

22.11.2019 было три года как я оплачиваю долг по кредиту по исполнительному производству.

Спустя это время, могу ли я подать заявление по исковой давности и чтобы исполнительное производство было прекращено судебным-приставом исполнителем?

Я подавала на алименты но через год написала приставу заявление об устном соглашении и прекращении исполнительного производства, на данный момент переехала в другой город и устное соглашение не выполняется. Как сейчас возобновить исполнительное производство если исполнительный лист в одном городе я в другом? Обязательно ли ехать туда и писать заявление о возобновлении производства. Или есть возможность дистанционно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

У меня такой вопрос. У меня был неоплаченный долг по кредиту. Исполнительное производство от 2009 года. Недавно я узнал, что начато новое исполнительное производство по тому же долгу. Спустя почти 7 лет. Правомерно ли это? Не истек ли срок исковой давности?

Платил алименты по собственному желанию, оказалось на меня было заведено исполнительное производство, по считали долг, весь долг я оплатил, спустя пол года приходит новое исполнительное проихводство задолги, хотя я плачу от зп 25% по исполнительному производству, имеют ли право они заного расчитать долг, спустя такое время, если к примеру в первый раз они посчитали его не правильно? Просто дело в том что спустя пол года у меня списывают опять 50% от зарплаты, а в новом браке жена беременная, и мне средств не хватает ей теперь даже на лекарства, чтоб сохранить жизнь нашему ребенку..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение