Возобновление исполнительного производства через 2,5 года за долг в 170 000 рублей - было ли правомерно, учитывая устное соглашение и регулярные платежи?

• г. Архангельск

Возобновлено исполнительное производство спустя 2,5 года, за это время насчитали долг 170 000 р.Правомерно ли это? Было устное соглашение и я плотил каждый месяц по 11 000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Причем здесь устное соглашение, если есть исполнительное производство, которое после окончания - после подачи исполнительного листа взыскателем было возбуждено вновь.

Вы вообще видимо не в теме?

Если был взыскан долг 100 руб. по суду и выдан ИЛ, то его могут подавать приставам в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного решения или в течении 3-х лет с даты окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". По вынесенному решению суда долг не увеличивается, а уменьшается при выплате долга. Долг вы обязаны платить самостоятельно, ст. 13 ГПК РФ или принудительно через пристава. Если вы платили, то приставу предъявляйте доказательства этого и снижайте предъявленную сумму по ИЛ.

Если вы договор не расторгали с банком, то по окончанию выплаты взысканного долга вам насчитают % за пользование основным долгом, но взыскивают пусть тоже через суд.

Проясните ситуацию всё же.

Возобновлено исполнительное производство спустя 2,5 года, за это время насчитали долг 170 000 р.Платил всё это время на руки по 11000, узнала, что это не 25% от моего заработка, пересчитали всё,хотя исполнительный лист был забран, правомерны ли действия приставов?