Рамиль
Рамиль г. Нефтекамск 27.11.2020, 14:51

Я живу с матерью, но я не являюсь собственником квартиры, у матери имеются задолженность за оплату кап.

ремонта, я являюсь инвалидом 3 группы, на данный момент пенсия составляет 7659 р, и связи задолженностью матери за кап ремонт мне не платят ЕДК, могу ли я получать ЕДК.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Игорь
Игорь г. Москва 20.07.2015, 16:19

Я не являюсь собственником квартиры в Москве, у меня договор социального найма, буду ли я обязан платить за кап. ремонт дома?

ответы юристов
Паламарчук А.Н. юрист Паламарчук А.Н. 20.07.2015, 16:22

Нет, не должны.

Bhbyf
Bhbyf г. Пермь 19.12.2015, 17:44

Я не являюсь собственником квартиры и не член ТСЖ должна ли я платить за кап. ремонт.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 19.12.2015, 17:46

Если не собственник - не должны.

УДАЧИ ВАС.

Сергей
Сергей г. Санкт-Петербург 27.09.2015, 20:18

Я не являюсь собственником квартиры, живу по договору соцнайма, обязан ли я платить за капитальный ремонт.

ответы юристов
Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 27.09.2015, 20:23

Нет, не обязаны, за капремонт платят только собственники жилья.

Рыльков Л.А. юрист Рыльков Л.А. 27.09.2015, 21:28

За Вас должен платить г. Санкт-Петербург, как СОБСТВЕННИК жилого помещения, в котором Вы проживаете по договору социального найма.

Андрей
Андрей г. Владивосток 26.01.2016, 06:46

Живу в служебной квартире ЖК ОАО РЖД должен ли я платить за капитальный ремонт квартиры, ведь я не являюсь собственником квартиры.

ответы юристов
Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 26.01.2016, 07:10

Должны платить. Такие платежи оплачивает наниматель.

Алёна
Алёна г. Хабаровск 02.11.2016, 12:16

С меня взыскали по судебному постановлению оплату за услуги ЖКХ, но я не являюсь собственником квартиры, ...

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 02.11.2016, 12:19

Если Вы в квартире зарегистрированы по месту жительства, то считаетесь членом семьи собственника, поэтому долг взыскивается солидарно.

Ольга
Ольга г. Магнитогорск 10.12.2015, 19:55

У меня юристы жру хотят взыскать долг за квартиру я не являюсь собственником квартиры и прописано трое взрослых что мне делать.

ответы юристов
Огай И. В. юрист Огай И. В. 10.12.2015, 19:56

Долг по коммунальным платежам? Взыскать могут со всех прописанных в квартире.

Рыльков Л.А. юрист Рыльков Л.А. 10.12.2015, 20:03

В соответствии с ч. 3. ст. 31 ЖК РФ

"3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи."

Поэтому суд вправе взыскать СОЛИДАРНО со всех проживающих в данной квартире имеющуюся задолженность по оплате ЖКУ.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

Наталья
Наталья г. Краснодар 22.08.2016, 11:02

У меня квартира не приватизированная. Должна ли я платить за капитальный ремонт, если не являюсь собственником квартиры?

ответы юристов
Смирнова Н.В. юрист Смирнова Н.В. 22.08.2016, 11:03

Нет, за Вас это должен делать собственник - администрация скорее всего.

ООО "Центр реструктуризации долгов" юридическая фирма ООО "Центр реструктуризации долгов" 22.08.2016, 11:21

Если в договоре найма жилого помещения прямо не прописана обязанность квартиросъемщика производить капитальный ремонт, то по общему правилу бремя содержания и проведения капитального ремонта лежит на собственнике помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение