Как получить субсидию на жкх при назначении инвалидности - советы родственников

• г. Уфа

У родственников мать стала инвалидом 1 группы осенью 2020 г. Болезнь Айцгеймера. Узнали, что ей положена субсидия на жкх. Сейчас уже декабрь 2020 года, можно ли получить субсидию со дня назначения инвалидности? Или только со дня подачи заявления? Ведь никто не подсказал, что можно оформить документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К сожалению нет, вам ни будут пересчитывать. Вам надо идти в соцзащите и писать заявление чтобы была льгота как инвалиду, а субсидию вы продаете другие документы.

Здравствуйте. Пробуйте, дерзайте. Никогда не поздно.

Не поняла, почему так безграмотно написано? Ошибки грамматические, орфографические. Это кто писал? Субсидия и льгота-это не одно и то же?

Светлана, добрый вечер.

Попробую вам помочь, субсидию на оплаты жкх можно получить с момента её одобрения соц. защитой.

Законодатель не предусмотрел юридическую неграмотность населения, и компенсировать услуги ЖКХ с момента получения инвалидности к сожалению нельзя.

Оформление субсидии составляет максимум 30 календарных дней.

Если заявление подано до 15 числа, то скидка начнет действовать с этого же месяца.

Субсидия на ЖКХ предоставляется сроком на 1 год. По истечении года необходимо будет подтвердить факт наличия оснований для начисления льгот.