Как делить имущество при разводе без брака, но после совместной жизни и наличия общих детей?

• г. Рязань

Скажите, как будет делиться при разводе имущество если люди не состояли в законных отношениях, но имеют общих детей при совместной жизни 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если не состояли, то нет

А вот алименты могут быть установлены судом, если Вы вписаны в свидетельство о рождении.

Если официально брак не был заключен, то имущество никак не будет делиться.

Через суд признавать имущество совместно нажитым крайне проблематично и как правило, суды в удовлетворении таких исков отказывают.

Поскольку брак не был заключен в органах ЗАГС, режим совместно нажитого имущества не применяется и раздел не возможен.