Имеют ли пенсионеры-медики, проживающие в частных домах без собственности, льготы на ЖКХ?

• г. Екатеринбург

Если пенсионер медик зарегистрирован в частном доме, но не является собственником на него распространяется ли на него льгота на жкх.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В ст.159, 160 Жилищного Кодекса указаны основания для предоставления субсидий в сфере ЖКХ в частном секторе. Кроме этого, еще нужно учитывать вид субсидий для каждого региона. Они могут быть разными. Можете позвонить в соцзащиту и узнать какие льготы Вам полагаются.