Может ли сотрудник ДПС повторно остановить водителя, если ранее было заведено дело по статье 264?

• г. Челябинск

Имеет ли право сотрудник ДПС остановить повторно через 2 недели, если уже заведено дело по статье 264. Остановили те же сотрудники.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют полное право!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Конечно, могут. Нет такого запрета.

Возбуждение уголовного дела в отношении водителя не наделяет его статусом неприкосновенности. Его имею право проверять на общих основаниях.

Здравствуйте! Да имеют.