Оплачиваются ли выходные и праздничные дни работника на больничном?

• г. Владикавказ

Уточните, пожалуйста, следующее. Ри нахождении работника на больничном, оплачиваются ли ему выходные дни /суббота и воскресенье/, а также праздничные дни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие по временной нетрудоспособности начисляется за все календарные дни нетрудоспособности, вне зависимости то того, какие они - будние, праздничные, выходные...

Само собой, заработную плату за выходные или праздничные не платят - если Вы это имели в виду.

Бывают случаи, когда продолжительность выплаты пособия ограничена (например, по уходу за детьми, работающим инвалидам и т.п.), но тогда тоже не имеет значения, какие дни учитывать, считают все подряд календарные.