Скажите, пожалуйста, если пенсионеру 86 лет, положена ли ему доплата от пфр и какая сумма.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакой доплаты, а в 80 лет ему должны были произвести прибавку к пенсии. (если пенсия им заработана, а не супругом)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Ольга!

В соответствии с ФЗ 400 от 28.12.2013 г., данной группе граждан (пенсионеров) к которым относится указанный вами пенсионер, предусмотрено получение доплаты в размере 5 686,25 руб.

Успехов, здоровья и долголетия!