Отопительные трубы на общей кухне общежития блочного типа - кто должен проводить ремонт и за чей счет?

• г. Рязань

Всех приветствую. Вопрос таков. Живу в общежитии блочного типа и как я поняла из ст.36 ЖК РФ, кухня это общедомовое имущество так как обслуживает более одной квартиры. Так вот там трубы отопления в аварийном состоянии. За чей счет и кто должен проводить ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Трубы отопления независимо от того находятся они в кухне общежития или кухне обычной квартиры являются общедомовым имуществом, но до первого отключающего устройства (крана).

Если крана нет, то вместе с радиатором являются общедомовым имуществом.

Обязанность по содержанию и ремонту общедомового имущества лежит на УК.