ПФР не предоставляет справку о льготах предпенсионерам - история борьбы мамы ребёнка инвалида детства

• г. Москва

Я, мама ребёнка инвалида детства, мне 47 лет, ребёнку 12 лет, в ПФР обозначили документально мой выход на пенсию в августе 2023 г., по-новому законодательству я с 2019 г. являюсь предпенсионером, в ПФР этот факт подтверждают, но документ, т. е. справку предоставить мне "не могут", ссылаясь на то, что программа не может дать данную справку по льготным категориям предпенсионеров, так как есть некоторые недоработки в программе, а в ручную данный документ якобы они не могут сделать. Выход один, дождаться официального ответа и идти в суд!

Почему льгота есть а предоставить документ по данной льготе в ПФР не хотят?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую вам подать жалобу через сайт госуслуг в разделе "досудебное урегулирование" на неоказание ПФР вам госуслуги по подтверждению вашего статуса предпенсионера и выдачи вам соответствующего документа.

Так же есть еще сайт "Ваш контроль", где так же можно описать эту проблему.

Вопрос ваш решится быстро.