Требуется ли апостиль на свидетельство о браке при подаче документов на развод в России, если брак был заключен в Узбекистане в 1998 году гражданкой РФ?

• г. Самара

Хочу подать документы на развод в России, являюсь гражданкой РФ. Нужен ли апостиль на свидетельство о браке, если брак был заключен в Узбекистане в 1998 году?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно апостиль является средством легализации документа из одной страны в другую.