Отчаянный отец в Барнауле убил водителя самосвала, который сбил его сына на шоссе.

• г. Санкт-Петербург

О. на собственной машине ехал с семьей из Бийска в Барнаул. На середине пути произошел прокол шины, и О. занимался сменой камеры. В это время пятилетний сын О. неожиданно выбежал из-за передней части автомашины на шоссе и был сбит ехавшим мимо тяжелым самосвалом, управляемым шофером С. Водитель быстро остановил самосвал и побежал к мальчику. В это время на него набросился О. и нанес отверткой 27 ран, от которых С. Тут же скончался.

Квалифицируйте действия О.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы не слишком большого мнения о себе, и заниженного мнения о юристах НЕТ? вам задали задачку, вы и решайте, либо её решим мы, но на платной основе ст.779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.