Положен ли вредный стаж водителю электропогрузчика? Опыт работы за 6 лет на горячих и электролужильных агрегатах в прокатном производстве

• г. Челябинск

С 89 г. по 95 г. работада водителем 3 р.электропогрузчика в прокатном производстве, на агрегатах горячего и электролужения, грузила вагоны. Положен ли вредный стаж по этой профессии, немогу нигде найти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Списком № 2 разделом 3 подразделом 3 а, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 предусмотрены «рабочие, независимо от наименования профессии, и бригадиры, постоянно занятые по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства (позиция 2040300 а-1753 в)», Подробнее ➤

В соответствии с Правилами исчисления периодов работы, дающих право на досрочное назначение пенсии по старости, утвержденными постановлением Правительства РФ № 516 от 11.07.2002, в специальный стаж засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня.

Полезные ссылки: Подробнее ➤, Подробнее ➤