Возможность получения дополнительного оплачиваемого отпуска за вредные условия труда в случае отработки во вредных условиях по второй профессии

• г. Киров

Работник имеет профессию слесарь механосборочных работ по которой согласно перечня профессий не полагается дополнительные дни за вредные условия труда, но по производственной необходимости работник отработал во вредных условиях труда по второй профессии электрогазосварщика 11 месяцев, пологается ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные и тяжёлые условия труда?

Ответы на вопрос (1):

смотрите карту аттестации рабочего места электрогазосварщика. там долно быть указаны положенные виды компенсаций и их размеры.

Кроме этого , вы пишите что отработали 11 мес. по произв.необходимости. Такого термина в ТК РФ НЕТ! если вы выполняли работу по совместительству внутреннему, то с вами обязаны были заключить трудовой договор на совместительство и приказ . В труд.договоре обязательно согласно ст.57 ТК РФ указываются предоставляемые виды компенсаций и их размеры.

Из вашего вопроса можно предположить, что трудового договора ни по основной работе , ни по совместительству вам не выдали. и вы вообще не знаете , какие виды компенсацмй и их размеры там предусмотрены.

Пишите заявление работодателю и требуйте все то, что я вам написала.