Кому обращаться для проверки подключения электропитания автостоянки, аптеки и магазина в многоквартирном доме?

• г. Хабаровск

В многоквартирном кооперативном доме жилищная контора подключила автостоянку к эл.сети нашего дома. Хотели проверить, но они не подпускают к щитовой и говоря что она не подключено к нашему общедомовому счетчику. Также подключены аптека и магазин в нашем доме. Как это узнать и куда обратиться, чтобы проверить.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день

Необходимо в адрес энергосбытовой компании направить "мощное", основанное на нормативных правовых актах Требование осуществления проверки законности подключения данных объектов к общей сети многоквартирного дома.

Самостоятельно Вы не имеете право, не имея допуска, проверять правильность такого подключения.

Вам обязаны будут по итогам проверки дать мотивированный ответ, который, при несогласии, можно будет обжаловать в органы прокуратуры.

Основание - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)