Соседи на первом этаже выкопали подвал под кухней - что делать и куда обратиться?

• г. Ставрополь

Соседи на пером этаже многоквартирном доме выкопали у себя в квартире под кухней подвал, законно ли это и куда обратиться с жалобой, в подвале стоит вода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в управляющую компанию своего дома и Жилищную инспекцию своего региона проживания. Действия соседей незаконны и нарушают, в частности, ст. 30 Жилищного кодекса РФ, согласно которой проживающие обязаны соблюдать права соседей.

Обратитесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру.