Надо ли переоформлять региональные детские пособия от 1.5 до 3 лет если я их оформила в июле месяце этого года.

• г. Калуга

Надо ли переоформлять региональные детские пособия от 1.5 до 3 лет если я их оформила в июле месяце этого года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! С учетом нынешних изменений «путинские» в беззаявительном порядке продолжат платить тем семьям, в которых дети достигнут возраста 1 или 2 лет начиная с 1 апреля 2020 и вплоть до 1 марта 2021 года.

27 октября 2020 года Владимир Путин подписал Федеральный закон № 345-ФЗ, согласно которому период автоматического продления «путинских» пособий на первого и второго ребенка увеличивается до 1 марта 2021 года включительно.