Нарушение закона - Кассир продал пиво несовершеннолетнему, администратор магазина получает штраф, хотя И.О. директора не назначен. Правомочность действий Службы безопасности вызывает вопросы

• г. Саратов

Кассир продал пиво несовершеннолетнему, штраф платить отказался, инструкция о запрете алкоголя несовершеннолетним кассиром подписана. Я администратор магазина сегодня позвонили из Служба безопасности и сказали, что с меня штраф 100000 р, тк директор в отпуске. Приказа о моем назначении И.О директора магазина не было. Правомерно ли действия службы БЕЗОПАСНОСТИ?

Ответы на вопрос (2):

Служба безопасности не обладает полномочиями выносит решения о штраф.

Кто в моем случае будет отвечать я или директор магазина.