Илья Пр
Илья Пр г. Волгоград 28.11.2020, 19:14

Вопрос. Может ли учитель ставить оценку за домашнее задание если урок не был проведен или его не было в расписание?

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 28.11.2020, 20:38

Нет В данном случае не может.

Похожие вопросы
Елизавета
Елизавета г. Чита 14.04.2020, 08:09

Нас дистанционно обучают. Может ли учитель ставить оценку за не выполнение домашнего задания?

ответы юристов
Дорофеева Е.Ю. юрист Дорофеева Е.Ю. 14.04.2020, 08:48

Так как система оценки знаний ученика формируется в положении. Которое издает учебное заведение, руководствуясь ст. 28 закона об образовании, то следует ознакомиться именно с ним прежде чем делать выводы по вашему вопросу.

Артём
Артём г. Нижний Новгород 19.10.2019, 21:59

Можно ли упрекнуть учителя за то, что он не ставит оценки за домашнее задание?

ответы юристов
Чотчаева М. А. адвокат Чотчаева М. А. 19.10.2019, 22:08

с юридической точки зрения данный вопрос не урегулирован. Все зависит от Учебной политики школы, обратитесь к директору школы с этим вопросом.

Никита
Никита г. Новосибирск 22.10.2019, 10:27

Можно ли упрекнуть учителя за то что он не ставит хороших оценок за домашнее задание, а ставит только плохие.

ответы юристов
Усов С. Н. юрист Усов С. Н. 22.10.2019, 10:29

Попробуйте. Упрек упреку - рознь. Авось, поможет...

Челушкин Д. И. юрист Челушкин Д. И. 22.10.2019, 10:31

Нет, это дело учителя. Его право оценивать.

Кирилл
Кирилл г. Минск 04.04.2019, 11:50

Имеет ли учитель ставить оценку 0 или не аттестовать, за то что не было на контрольной? Если ученик болел.

ответы юристов
Ганжа О. В. юрист Ганжа О. В. 04.04.2019, 12:37

Если ученик отсутствовал по уважительной причине, т.е. по болезни и имеется справка, то ставить оценку 0 или н/а не должны.

Роман
Роман г. Нижний Новгород 30.01.2017, 09:51

Имеет ли право учитель половину урока ругать нас за домашнее задание, а если ему это предъявить то ставит два, это допустимо?

ответы юристов
Васильева Т. Г. юрист Васильева Т. Г. 30.01.2017, 09:54

Имеет ли право учитель половину урока ругать нас за домашнее задание, а если ему это предъявить то ставит два, это допустимо?

Урок предназначен для обучения. Если то что Вы указываете в опросе действительно происходит, то обращайтесь к директору. Нужно исправлять ситуацию. Не поможет, тогда в управление образования.

Ковшова И.А. адвокат Ковшова И.А. 30.01.2017, 10:52

Роман!

Каждый учитель использует свои методы.

Однако так же на каждый урок должен быть план урока.

И навряд ли там написано что пол-урока учитель потратил на выговор нерадивым школьникам. Не выполняющим домашнее задание.

Будем допустимо если вы поставите об этих отклонения руководство школы (группой лиц лучше подойти или всем классом).

Если после миротворческих мероприятий меры приняты не будут, то Мин образование.

К этому стадии уже лучше подтянуть родителей.

Георгий
Георгий г. Санкт-Петербург 14.01.2020, 10:38

Пожалуйста может ли учитель поставить два ребёнку за домашнее задание, если его не было на уроке из-за болезни?

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 14.01.2020, 12:08

Не может. Двойка в данном случае - это неудовлетворительная оценка знаний учащегося. Отсутствие на уроке по болезни является уважительной причиной и не может являться основанием для оценки знаний, поскольку знания в данном случае не проверялись.

Никита
Никита г. Новосибирск 22.10.2019, 11:01

Имеет ли учитель право ставить оценку за отсутствие тетради с домашним заданием как за не подготовку к уроку.

ответы юристов
Королев Ю. В. адвокат Королев Ю. В. 22.10.2019, 11:55

Учитель право ставить оценку за отсутствие тетради с домашним заданием как за не подготовку к уроку право имеет согласно должностной инструкции и используемым педагогическим приемам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение