Индексация пенсии военного пенсионера - что происходит при устройстве на работу в гражданскую организацию?

• г. Екатеринбург

Говорят что пенсия военному пенсионеру индексируется 1 раз год на 3 процента. А если он устроится на работу в гражданскую организацию то индексация прекращается. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Гражданская пенсия не индексируется работающим пенсионерам.

Касательно военной пенсии (ведомственной пенсии) следует обратиться в ведомство выплачивающие пенсию.