Чем отличается размещение дополнительных акций путем закрытой подписки от размещения дополнительных акций путем

• г. Москва

Чем отличается размещение дополнительных акций путем закрытой подписки от размещения дополнительных акций путем распределения среди акционеров. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Принципиальное отличие этих способов размещения акций выражается в том, что при закрытой подписке акционеры покупают у общества новые акции, а при распределении уставный капитал увеличивается за счет имущества самого АО,