Неразмещенные акции погашаются или возможно их дальнейшее размещение?

• г. Москва

Акционерное общество в конце 2001 года зарегистрировало выпуск акций, размещаемых по закрытой подписке.

Срок размещения - один год с момента государственой регистрации.

Каковы последствия неразмещения части выпущенных акций?

Неразмещенные акции погашаются или возможно их дальнейшее размещение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неразмещенные(неоплаченные) акции поступают в собственность АО. Они не предоставляют право голоса ,по ним не начисляются дивиденды.Такие акции должны быть реализованы обществом по цене не ниже их номинальной стоимости не познее одного года с момента их приобретения обществом,в противном случае общество должно принять решение об уменьшении своего уставного капитала.(п.1 ст.34 ФЗАО)