Заведующая оптовым складом ошиблась, отпустила товар без документов и подверглась уголовному преследованию - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Работая зав. Оптовым складом, я отпустила товар без документов, должностную ошибку я признала, пыталась в течении трех месяцев решить вопрос, предлогала перечислять на счет в организацию, но увы... Спустя три месяца, подали заявления по ст. 158. в полиции дала объяснения, что признаю ошибку, там на меня давили... Признаться в хищении. Отпустили под обязательство. Но у меня перелом копчика, ковид, справки есть. И я инвалид 3 группы. Могут ли они меня, вызывать вновь? Или еще вопрос, у меня прописка в МО, нахожусь в Екатеринбурге, ни работы, ни жилья тут нет. Могут ши переслать дело например про прописке? Вообще как мне быть? Я готова платить, ошибку признала... Была намприемеиуде у психиатра, принимаю лекарства... Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена. В первую очередь обратиться к адвокату. Наличие заболеваний, Постановление о самоизоляции - это все повод никуда не являться и параллельно готовить защиту по делу. Если Вы не признаете свою вину - надо настаивать на этой позиции.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ, а могу ли я уехать по месту регистрации? У меня нет ни работы, ни где жить.

Если мера пресечения в виде подписки о невыезде не была избрана, то можете. По вызову следователя должны будете явиться (ч.2 ст. 122 УПК РФ).