Бывший судимый и устроиться на работу помощником машиниста в РЖД - возможно ли это?

• г. Архангельск

Такая ситуация был судим по статья 131 часть 1. На срок 1 год 6 мес лишением свободы вк, мне тогда было 17 лет на данный момент прошло почти 8 лет как вышел.

Есть ли у меня возможность устроиться в ржд помощником машиниста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Судя по сроку Ваша судимость давно погашена (ст. 95 УК РФ). Поэтому, Вам не могут отказать в приеме на работу по основанию такой судимости. Вы не являетесь судимым.