Неправомерный приговор суда об определении места жительства ребенка на основании несуществующей расписки

• г. Ханты-Мансийск

Был суд об определении места жительства ребенка подал отец ребёнка, повестка пришла по адресу прописки я там не проживаю повестку не получала и даже не знала о её существовании, суд посчитал меня извещёной непонятно на каком основании и расмотрели дело в моё отсутствие, далее я конда об этом узнала написала в суд об отмене заочного решения суд мне пишет что это небыло заочным решением как так получается меня же на суде не было что делать как отменить решение суда и почему мне пишут что это не было заочным решением просто нарушают права и законы РФ в гражданском судопроизводстве!

Ответы на вопрос (4):

Подайте апелляционную жалобу на решение суда. Если пропущен срок для обжалования, то просите его восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно подготовить и подать апелляционную жалобу на решение суда в суд апелляционной инстанции.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены данным кодексом (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Такие вопросы вообще не решаются без второго родителя и привлечения органа опеки и попечительства. Получите решение суда на руки и готовьте апелляцию. Спорить обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Уже 410 вопросов. Начинайте думать самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Была поручителем. Из-за неуплаты кредита с моей зарплаты удерживают 50%. Было заочное решение суда, об этом узнала только после удержания зарплаты. Ни повестки в суд, ни решение суда не получила. Сегодня была в канцелярии районного суда, хотела написать заявление об отмене заочного решения. Мне сказали что это невозможно, так как я подписала повестку в суд и уведомление о получении решения суда. Я никак не могла их подписать, так как в этот момент находилась в Крыму в командировке. Сегодня получила решение суда. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и плачу ипотеку. Как мне отменить решение?

Заведено исполнительное производство по заочному решению суда. Повестка о суде и решение суда вручено мне (по прописке) не было, возможно плохо работает почта. И об этом я узнал только сейчас, а решение было в январе. Хочу отменить решение и участвовать в суде. Будет ли то, что я не получал повестку и решение достаточным основанием для отмены решения? Что нужно делать (приходили приставы)?

Сегодня получила заочное решение суда о взыскании задолжности. До этого получала повестки в суд но не могла присутствовать по причине того что нахожусь в другом регионе. Повестка пришла заказным письмом. Получила ее в субботу а суд был назначен на понедельник. Информировать суд о причине отсутствия не успела так как были выходные дни. Вторую повестку получила так же заказным письмом на следующий день после суда. Подскажите является ли это веским доказательством для обжалования заочного решения. И какие я могу представить доказательства. ? Так как повестки пришли заказным письмом. И корешки о получении остались на почте?

Узнала о вынесении заочного решения суда по гражданскому делу (о взыскании) от пристава. Повестку я не получала, получила исполн лист. Суд был в другом городе. Как можно отменить такое решение суда, если нет возможности ездить в др город и получать копию такого решения в суде?

Брат взял кредит, я была поручителем. Какое-то время он не смог платить. Остался без работы, жена ушла в декрет. Естественно набежали пени, неустойка и т.д. В январе был суд и решение суда. Меня на этом суде не было, т.к. находилась в командировке. Ни повестку в суд, ни решение суда не получила. Когда начали удерживать 50%с заработной платы, только тогда узнала. Поехала в суд, хотела написать заявление об отмене заочного решения. Там выяснилось, что повестка в суд и уведомление о получении копии решения подписаны. Ни я не моя мама с которой я живу не подписывали ничего. У меня не взяли заявление после обратилась к адвокату. Она написала заявление об отмене заочного решения и установлении срока давности решения суда. Вчера был суд, я в командировке и вместо меня на суде выступала адвокат. Нам отказали. Правильно ли это решение?

Я была поручителем. Из-за неуплаты кредита с моей зарплаты удерживают 50%. Было заочное решение суда. Ни повестку в суд, ни решения суда не получила. Узнала о решении суда только, когда начали удерживать с зарплаты. Сегодня была в канцелярии районного суда. Хотела написать заявление об отмене заочного решения. Там выяснилось что я якобы подписала и повестку в суд и уведомление о получении решения. Я их никак не могла подписать, так как в это время находилась в командировке в Крыму. У меня не приняли заявление, так как решение суда было в январе. Как мне поступить? У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и ипотека.

Суд вынесший решение на основании п.3 ст. 167 гпк в порядке заочного судопроизводства, не навал решение заочным, а просто назвал-решение суда. При этом в решении написал, что может быть обжаловано в апелляционном порядке и ничего про 7 дней на отмену заочного решения. Расписки на вынесение заочного решения с Истца не брал. В первый раз с таким сталкиваюсь. Какое это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не явился на повторное заседание, так как поздно получил повестку в суд (не было извещения в почтовом ящике). Кроме того, не получал материалов по делу. В заявлении об отмене заочного решения пишу следующее:

03,06,2014 я не явился в судебное заседание в связи с тем, что не получил повестку, не знал о дате и времени проведения судебного заседания и таким образом, не смог защищать свои интересы в суде.

Кроме того, я не имел возможности ознакомиться с материалами дела, так как не получил копии документов по делу.

В моё отсутствие суд вынес заочное решение по данному делу, удовлетворив иск.

Прошу

1. Заочное решение по иску... к... отменить и возобновить рассмотрение дела по существу.

2. Выдать мне копии всех документов по данному делу для ознакомления с ними.

Будет ли такое основание достаточным для отмены решения и переноса слушания? На каком основании можно отменить заочное решение суда? Цель - оттянуть вступление решения суда в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение